| Название: | Lily's Changes |
| Автор: | arekay |
| Ссылка: | http://www.fanfiction.net/s/6992471/1/Lily-s-Changes |
| Язык: | Английский |
| Наличие разрешения: | Разрешение получено |
| Harry Potter and Afterlife Inc (гет) | 67 голосов |
| Не спеши уходить навсегда (No hurry at all) (гет) | 18 голосов |
| Обретшие будущее (гет) | 8 голосов |
| Гарри Поттер и Жнец Мерлина (гет) | 8 голосов |
| Не совсем Гарри Поттер (джен) | 7 голосов |
|
|
Komento рекомендует!
|
|
Довольно лёгкая и светлая история. Местами забавный юмор. Прочесть стоит один раз уж точно. Единственное, зря автор не делал вставки диалогов на 2,3,4 курсах между Гарри, Гермионой и Луной, а просто проскипал.
10 апреля 2020
2 |
|
|
|
EgorUst рекомендует!
|
|
Красивая история, хорошо вписанная Лунная Гармония и вообще замечательное произведение!
|
|
|
|
Princeandre рекомендует!
|
|
Собрала маманя мешок вкусняшек..да и огрела им сына по башке...и отправила его к волку,да так что волк бабулей заботливой обернулся...Для любителей доброты мира к сироте обиженной Гарри,самое хорошее произведение..
|
|

|
Princeandre
Вы только уточните, что он профессиональный зельевар, но говно, как преподаватель в школе... 4 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Princeandre
Serega_ Про кучу контрактов в каноне НИ СЛОВА. Снейп мне тоже не в радость, но он профессионал. Он не создан по всем сюжетам вытирать нос дебилам зельеваренья. Его держат куча контрактов и обязательств и разбитая жизнь. Кто позволит ему взять учеников? На нём ездят все кто повязал. Профессионал не должен быть нянькой, это мешает его развитию и науке.. Есть обещание, данное Дамблдору, присматривать за Гарри. Данное на словах. И есть контракт с Хогвартсом(штаны Арагорна). ВСЁ. 4 |
|
|
Kireb
О а кто их видел? Или вы считаете профессионала настолько тупым что он сам лезет в ненавистную среду, дабы что?! |
|
|
Kireb
Возьмите свое любимое дело и якобы слово что вы за кем-то должны присмотреть. И вот вам вешают сотню Баранов которые мешают вам заниматься любимым делом постоянно отнимают ваше время и деньги и как? Вы профессионал? 1 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Princeandre
Не хочешь – добро пожаловать в Азкабан! Колхоз – дело добровольное! |
|
|
Распределение. И уже нечего читать. Не интересно.
1 |
|
|
Прочла последнюю главу. Чтобы не терять время и не огорчаться. Ушла с пожеланием всего хорошего тем, кому этот фанфик может понравиться.
2 |
|
|
Мрачно..вы ее веткой,веткой.. одна ошибка в слове вызывает скалу гнева? Вам бы в Госдуму послушать речи Лепутатов и это не ошибка в названии.
|
|
|
nekromerlin
Тому, ктотреально хочет знать, почему Дамби - гад, стоит прочитать канон, отключив внутреннего Хагрида. 5 |
|
|
Raven912
Чтобы это понять, надо бы забыть свое детство: прочитанные книги и просмотренные кино на Новый год. И надо анализировать. А тут сразу все наготовенькое вываливается))) |
|
|
CorellyA22
Язык меняется. Когда-то однозначно правильным было "договоры". Сейчас "договора" даже в словаре пишется как "допустимая форма". А уж "доктора" - и вовсе предлагается как "единственно правильная" форма. |
|
|
В последней главе логическая несостыковка с реалиями магического мира. Волшебники живут намного дольше маглов. Соответственно, их период трудовой активности гораздо длиннее, чем у маглов. Дамблдору лишь в 115 лет Слизнорт начал пенять на то, что пора бы уйти на пенсию. А по интервью Роулинг, она его вообще представляла в возрасте 150 лет, то бишь, возраст трудоспособности увеличивается еще сильнее.
Показать полностью
Даже если предположить, что маги работают лет до ста, а потом уже на пенсию уходят, то всего лишь 16 лет ужасного преподавания Снейпа не могло способствовать исчезновению большинства толковых зельеваров. Потому что в стране еще полным полно молодых и трудоспособных зельеваров, которые выпустились раньше Снейпа, и которым еще работать и работать. Так что это жесткая дыра в обоснуе. Автор фанфика явно пытается рационализировать многое из магического мира, но выходит не всегда удачно. Вообще дамбигады я не люблю, поскольку плохой Дамблдор - это и не Дамблдор вовсе, а просто какой-то ОМП, которого Дамблдором называют, и этот фанфик такой же. Но пометка ООС стояла, поэтому это не придирка. Интересно иногда пройтись по популярным фанфикам и посмотреть, что в фандоме людям нравится. С оправдашками Вольдеморта какая то невнятная муть - он, мол, отчаялся и убил отца, чтобы отомстить за мать, поэтому это убийство не считается за плохой поступок, Волди надо понять и простить. При этом то, что у него и доказательств то не было, это ерунда. Придумал себе без доказательств в голове вину отца - грохнул отца - нормуль, просто довели, Волди норм чувак. При этом, когда Снейп не сожалеет о смерти своего школьного мучителя - вот это преступление, за которое грозит много лет азкабана, разумеется (сарказм). То, что он пошел шпионить за Волдом на сторону света и то, почему это не оправдание, автор никак обосновывать не хочет. Линия Снейпа вообще не продумана в принципе. Он тут не персонаж, а болванчик, которого надо кинуть за решетку, потому что автору так захотелось. Хотя бы непосредственных злодеяний ему каких нибудь придумали, блин. В общем, фанфик откровенно слабый. Большинство персонажей автор даже не пытался сделать похожими на каноничных, поэтому текст воспринимается больше как ориджинал, или фанфик по гп, где все персонажи оригинальные. Бросается в глаза попытка автора закрыть все логические и сюжетные дыры канона и переписать их так, как, на взгляд автора, выглядит более реалистично. Я понимаю это желание, сама часто себя ловлю себя на мыслях, что поле для квиддича надо было снабжать заклинаниями защиты от падений и травм, а оборотня надо было прятать не в хижине, а сажать под кучу защитных заклятий, чтобы никакие мародеры в анимагической форме с ним по ночам не гуляли. Но все эти попытки исправлений выглядят очень уж нарочито, а от этого возникает ощущение, что автор пытается впихнуть статью с критикой канона в формат художественного произведения. 1 |
|
|
Raven912
Показать полностью
А Марчбэнкс, которая у этого самого Дамблдора СОВы принимала - не только жива, но и вполне себе при делах. Вообще не могу вспомнить ни одного волшебника, который умер бы от старости. Все больше от несчастных случаев (аваду в упор - трудно назвать "счастливым случаем") и прочих естественных причин ("Кинжал, воткнутый в спину по самую рукоять - прерывает жизнь вполне естественным образом" (с)некий дроу). Вообще у нас люди и в реальности почти никогда от старости не умирают. Больше от сопутствующих старости причин. В каноне все больше сосредоточено на людях, которым конкретно от старости умирать откровенно рано, поэтому отсутствие смерти от старости объяснить легко - не до этого книге. Но упоминалась семья Фламеля, которая, когда закончится действие философского камня, умрет от старости. И какой то дедушка Малфоя, который умер от «драконьей оспы в его то возрасте». В поттерморе или в интервью Роулинг упоминалось, что родители Джеймса Поттера были уже слишком старые даже для волшебников, поэтому умерли, не дожив до рождения Гарри. А нехилая у волшебников продолжительность репродуктивного периода, однако. 1 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
Noks
Raven912 "Слишком много" - это сколько? Вот вот! Про Марчбэнкс тоже всегда помнила, но уже лень было про нее писать. Вообще у нас люди и в реальности почти никогда от старости не умирают. Больше от сопутствующих старости причин. В каноне все больше сосредоточено на людях, которым конкретно от старости умирать откровенно рано, поэтому отсутствие смерти от старости объяснить легко - не до этого книге. Но упоминалась семья Фламеля, которая, когда закончится действие философского камня, умрет от старости. И какой то дедушка Малфоя, который умер от «драконьей оспы в его то возрасте». В поттерморе или в интервью Роулинг упоминалось, что родители Джеймса Поттера были уже слишком старые даже для волшебников, поэтому умерли, не дожив до рождения Гарри. А нехилая у волшебников продолжительность репродуктивного периода, однако. Армандо Диппет прожил 355 лет, причем директором он стал в возрасте за четверть века, и даже где-то ближе к тремстам годам. |
|
|
Noks
Фламели умрут "от старости", или "от ломки, вызванной прекращением приема Веществ"? |
|